5. Vollständig Abstrakt Special

Vollständig Abstrakt Special

In diesem Spezial finden wir Werke, die vollständig Abstrakt sind, ohne direkte Darstellung der sichtbaren Realität. Stattdessen werden Formen, Farben, Linien und Texturen verwendet, um eine Komposition zu schaffen, die unabhängig von Bildern aus der realen Welt ist.

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Köhler Computerkunst, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean-Jacques Bauweraerts - Geometrisch abstract, gemengde techniek op paneel (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jean-Jacques Bauweraerts (1953) Belgisch Geometrische Zusammenfassung, Mischtechnik auf Holz (wunderschön gerahmt, groß)
Technik Gemischte Technik
Maße 43 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans Köhler - Computer Art, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Fon Klement - Litho - 1981 kaufen? Bieten Sie von 75!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch und Marion Bloem – Buch mit 8 Werken – 1992
Technik Litho
Maße 24 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Angus Fairhurst - Unprinted, foto-ets met aquatint (groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Angus Fairhurst (1966-2008) Englisch Unbedruckt, Fotoätzung mit Aquatinta (groß)
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 97 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Cremer - Composition Nr. 1, litho (1960, kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 800!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Zusammensetzung Nr. 1, Lithographie (1960, kleine Auflage)
Technik Litho
Maße 65 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Montyn - Gebied van ons bestaan, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Bereich unserer Existenz, Aquatinta-Radierung
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dennis Olsen - Composition, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Dennis Olsen (1941) Komposition, Aquatinta-Ets.
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 55 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
3 Gebote
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Prins - Meer licht, ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Prins (1956) Niederländisch Mehr Licht, Radierung
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Abstracte gebeurtenis | uit 'Formatie' kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Abstrakter Rhythmus |'Formation'
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
249 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
David Roth - Geometrisch abstract, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 150!
David Roth (1942) amerikanisch Geometrische Zusammenfassung, Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 75 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Abstracte compositie - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Komposition – aus dem Druck „Formation“.
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Abstracte ordening - uit portfolio "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Lithographie aus „Formation“ -
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Schoonhoven - Structureel abstract - uit "Formatie" kaufen? Bieten Sie von 249!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Abstrakte Struktur – aus „Formation“
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
249 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Adine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 299!
Adine Engelman (1937) Niederländisch 2x Öl auf Leinwand – 1987
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
299 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Adine Engelman - Karakter d11, monotype (unica) kaufen? Bieten Sie von 75!
Adine Engelman (1937) Niederländisch Grad d11, Monotypie (Unica)
Technik Monotypie
Maße 80 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Siebdruck
Maße 75 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Joost Baljeu - Zeefdruk: "Structuur" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 495!
Joost Baljeu (1925-1991) Niederländisch Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988
Technik Siebdruck
Maße 65 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
495 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit