5. Meisterwerke versteigert!

Meisterwerke versteigert!

Bieten Sie mit auf Spitzenwerke von musealer Qualität! Alle Kunstwerke in diesem Spezialkatalog haben einen Mindestauktionswert von 1000 Euro. Diese Spitzenwerke-Auktion wurde vom Auktionator zusammengestellt und umfasst eine vielfältige Auswahl besonderer Skulpturen, Gemälde und Grafiken international renommierter Künstler.

Jan te Wierik - Acryl op board: Fabeldier kaufen? Bieten Sie von 1250!
Jan te Wierik (1954-2002) Niederländisch Acryl an Bord: Fabelhaftes Tier
Technik Acryl
Maße 52 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Matthijs Schoevaerdts - Een buitenfeest met poorthuis bij een buitenplaats kaufen? Bieten Sie von 6000!
Matthijs Schoevaerdts (1660-1702) Niederländisch Belgisch Eine Party im Freien mit einem Pförtnerhaus auf einem Landsitz
Technik Ölgemälde
Maße 38 x 50 cm (h x b)
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
6.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Janhendrik Dolsma - olieverf op paneel: Heldere dag kaufen? Bieten Sie von 1750!
Janhendrik Dolsma (1950) Niederländisch Öl auf Holz: Klarer Tag
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rene Jansen - De laatste bloeisels met eieren, olieverf op paneel (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 1000!
Rene Jansen (1956-2022) Niederländisch Die letzten Blüten mit Eiern, Öl auf Holz (wunderschön gerahmt)
Technik Ölgemälde
Maße 46 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Rienk Jelgerhuis - Portret tweeluik kaufen? Bieten Sie von 1200!
Rienk Jelgerhuis (1729-1806) Niederländisch Porträt-Diptychon
Technik Pastell/Kreide
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Arno Breker - Bronzen sculptuur: 'Verliebtes Mädchen' - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1800!
Arno Breker (1900-1991) Deutsch Bronzen sculptuur: 'Verliebtes Mädchen' - 1977
Technik Bronze
Maße 27 x 11.5 x 16 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
1.800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan te Wierik - Schilderij op doek: Hoofd kaufen? Bieten Sie von 1250!
Jan te Wierik (1954-2002) Niederländisch Gemälde auf Leinwand: Kopf
Technik Acryl
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Träger Canvas
Ausrufpreis
1.250 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jacqueline de Jong - Dilletje kaufen? Bieten Sie von 3500!
Jacqueline de Jong (1939-2024) Niederländisch Dill
Technik Gemischte Technik
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Sven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008 kaufen? Bieten Sie von 1500!
Sven Hoekstra (1945) Niederländisch Mischtechnik - wunderschön gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 98.5 x 123 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1.500 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Henry Schouten - Kippen kaufen? Bieten Sie von 1100!
Henry Schouten (1857-1927) Belgisch Niederländisch Öl auf Leinwand: Hühner (Groß!)
Technik Ölgemälde
Maße 112 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Klaus Fussmann - Ingelijste aquarel: Landschap - 1978 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Klaus Fussmann (1938) Deutsch Gerahmtes Aquarell: Landschaft – 1978
Technik Aquarell
Maße 89.5 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Francois Boisrond - 'Famille' kaufen? Bieten Sie von 1000!
Francois Boisrond (1959) Französisch 4luik: „Mit Familie“
Technik Acryl
Maße 60 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1.000 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dirk Filarski - Landschap in de Tarn (?) Frankrijk 1930 kaufen? Bieten Sie von 1800!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Landschaft im Tarn (?) Frankreich 1930
Technik Ölgemälde
Maße 84 x 104 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Beniti Cornelis - untitled kaufen? Bieten Sie von 1200!
Beniti Cornelis (1946-2017) Belgisch Ohne Titel
Technik Acryl
Maße 120 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
aktuelles Gebot
1.200 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Kees Verwey - Stilleven met fruitmand kaufen? Bieten Sie von 1250!
Kees Verwey (1900-1995) Niederländisch Obstkorb
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jef Depassé - Abstract kaufen? Bieten Sie von 1000!
Jef Depassé (1943-2021) Niederländisch Abstraktes Porträt
Technik Bronze
Maße 28 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.000 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit