5. Fotografie Special

Fotografie Special

Diese Special ist vollständig der Fotografie gewidmet, einer vielseitigen und zugänglichen Kunstform, die seit der Mitte des 20. Jahrhunderts bei Kunstliebhabern und Sammlern immer beliebter geworden ist.

Möchten Sie ein Kunstwerk in diesem Special anbieten?
Nur Werke in der Kategorie Fotografie dürfen in dieser Special platziert werden.

Erik Gigengack - ‘Window light’ kaufen? Bieten Sie von 45!
Erik Gigengack (1958) Niederländisch „Fensterlicht“
Technik Digitaldruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Nico Koster - Ingelijste foto: Anton Heyboer in zijn atelier kaufen? Bieten Sie von 99!
Nico Koster (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Silberdruck (klassisches Foto)
Maße 35 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
99 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Maße 35 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
99 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ton Zwerver - Voorstel tot kaufen? Bieten Sie von 250!
Ton Zwerver (1951) Niederländisch Vorschlag an
Technik Handgearbeitet
Maße 45 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Erik Gigengack - ‘Born in the month of june' kaufen? Bieten Sie von 45!
Erik Gigengack (1958) Niederländisch „Geboren im Monat Juni“
Technik Digitaldruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Anton Heyboer - foto: Anton aan het werk kaufen? Bieten Sie von 39!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Foto: Anton bei der Arbeit
Technik Polaroid
Maße 11 x 9 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Niet of onleesbaar gesigneerd - Jan van Anrooy in zijn Atelier - Foto kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Jan van Anrooy in seinem Atelier - Foto
Maße 23 x 32 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jeff Koons - Ingelijste foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 299!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Gerahmtes Foto: Michael Jackson – 2012
Technik C-Print
Maße 37 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
299 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Erik Gigengack - ‘The weight’ kaufen? Bieten Sie von 45!
Erik Gigengack (1958) Niederländisch „Das Gewicht“
Technik Digitaldruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lidiia Khaikara - Gember dame kaufen? Bieten Sie von 150!
Lidiia Khaikara (1986) Russisch Ingwer Dame
Technik Digitaldruck
Maße 60 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Digitaldruck
Maße 23 x 33 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lidiia Khaikara - Blauwe deur kaufen? Bieten Sie von 135!
Lidiia Khaikara (1986) Russisch Blaue Tür
Technik Digitaldruck
Maße 60 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
135 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Herman Hahndiek - Liefdes koppel kaufen? Bieten Sie von 50!
Herman Hahndiek (1907-1997) Niederländisch südafrikanisch Liebespaar
Maße 41 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lidiia Khaikara - Shyness kaufen? Bieten Sie von 155!
Lidiia Khaikara (1986) Russisch Schüchternheit
Technik Digitaldruck
Maße 45 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
155 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jean Ruiter - Mountain, C-print kaufen? Bieten Sie von 65!
Jean Ruiter (1942-2005) Niederländisch Berg, C-Print
Technik C-Print
Maße 44 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Philippe Halsman - "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT kaufen? Bieten Sie von 1500!
Philippe Halsman (1906-1979) amerikanisch lettisch "MARILYN" Mappe (3 Fotographien) - signiert - Auflage 250 - RARITÄT
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
1.500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hilo Chen - "Beach 37" Auflage 250 - handsigniert-nummeriert-XXL- (105 x 80 cm) kaufen? Bieten Sie von 399!
Hilo Chen (1942) amerikanisch Taiwanesisch "Beach 37" Auflage 250 - handsigniert-nummeriert-XXL- (105 x 80 cm)
Technik Handgearbeitet
Maße 80 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Milton Greene - Marilyn Monroe "The Black Siting" - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Milton Greene (1922-1985) amerikanisch Marilyn Monroe "The Black Siting" - handsigniert
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lilith - uit de serie "Just me" kaufen? Bieten Sie von 245!
Lilith (1964) Niederländisch aus der Serie „Just me“
Technik C-Print
Maße 19 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
245 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Heinrich Heidersberger - Fidel Castro kaufen? Bieten Sie von 200!
Heinrich Heidersberger (1906-2006) Deutsch Fidel Castro
Maße 35 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Paul Blanca - uit de serie Chocolat op dibond kaufen? Bieten Sie von 745!
Paul Blanca (1958-2021) Niederländisch aus der Chocolat-Serie auf Dibond
Technik C-Print
Maße 60.5 x 50.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
745 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jochum Bakker - Leder op dibond, Wild Bunny 1 (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 10!
Jochum Bakker (1948) Niederländisch Leder auf Dibond, Wild Bunny 1 (Sehr groß)
Technik Digitaldruck
Maße 100 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik C-Print
Maße 29 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
245 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Marinus Boezem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 175!
Marinus Boezem (1934) Niederländisch ohne Titel
Technik C-Print
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bob Karhof - Fotografie, Amsterdam - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Bob Karhof (1969) Niederländisch Fotografie, Amsterdam - Gerahmt
Technik C-Print
Maße 53 x 131 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karin Szekessy - portret Paul Wunderlich met hond kaufen? Bieten Sie von 80!
Karin Szekessy (1939) Deutsch Porträt Paul Wunderlich mit Hund
Technik Digitaldruck
Maße 63.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Arkadiy Kurta - 'Plattelandsmeisje' kaufen? Bieten Sie von 210!
Arkadiy Kurta (1977) Ukrainisch 'Landmädchen'
Technik C-Print
Maße 30 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
210 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karin Szekessy - deurknop met leeuw kaufen? Bieten Sie von 80!
Karin Szekessy (1939) Deutsch Türknauf mit Löwe
Technik Digitaldruck
Maße 70 x 48.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Arkadiy Kurta - 'Zonder zadel' kaufen? Bieten Sie von 195!
Arkadiy Kurta (1977) Ukrainisch 'Ohne Sattel'
Technik C-Print
Maße 30 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karin Szekessy - portret Paul Wunderlich kaufen? Bieten Sie von 80!
Karin Szekessy (1939) Deutsch Porträt Paul Wunderlich
Technik Digitaldruck
Maße 63.5 x 49 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
AJ Barnes - 'Juno, klaar en wachtend' kaufen? Bieten Sie von 175!
AJ Barnes (1962) amerikanisch „Juno, bereit und wartend“
Technik C-Print
Maße 30 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans van Wingerden - Yogja II kaufen? Bieten Sie von 175!
Hans van Wingerden (1950) Niederländisch Yogyakarta II
Technik Digitaldruck
Maße 80 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
175 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
AJ Barnes - 'Juniper' kaufen? Bieten Sie von 175!
AJ Barnes (1962) amerikanisch 'Junoper'
Technik C-Print
Maße 38 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
175 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans van Wingerden - Yogja I kaufen? Bieten Sie von 175!
Hans van Wingerden (1950) Niederländisch Yogyakarta I
Technik Digitaldruck
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
175 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dominic Rouse - 'Bemiddelaar' kaufen? Bieten Sie von 140!
Dominic Rouse (1959) Englisch 'Vermittler'
Technik C-Print
Maße 30.5 x 38.1 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
140 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Manon Velthuizen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Manon Velthuizen (1968) Niederländisch Ohne Titel
Technik C-Print
Maße 60 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Dominic Rouse - 'Angelina' kaufen? Bieten Sie von 140!
Dominic Rouse (1959) Englisch 'Angeline'
Technik C-Print
Maße 30 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
140 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Manon Velthuizen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik C-Print
Maße 120 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Manon Velthuizen - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Manon Velthuizen (1968) Niederländisch Kein Titel
Technik Digitaldruck
Maße 80 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Dibond
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit