5. ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

ZERO, Op-Art & Minimalismus Special

Geometrische Formen, monochrome Farbflächen und optische Täuschungen: Dieses Special ist gefüllt mit Werken, die den Kunstbewegungen ZERO, Op-Art und Minimalismus zuzuordnen sind!

Achtung:

  1. Figürliche Werke, auch wenn sie von Künstlern geschaffen wurden, die in den oben genannten Strömungen gearbeitet haben, sind nicht erlaubt.
  2. Die Werke müssen einen Mindestauktionswert von 100 Euro haben.

Bieten Sie Ihr eigenes Kunstwerk in diesem Special an? Sowohl Originalwerke (Gemälde, Zeichnungen) als auch Grafiken und dreidimensionale Arbeiten können in diesem Special angeboten werden, sofern sie zum Thema des Specials passen.

Jean-Jacques Bauweraerts - Geometrisch abstract, gemengde techniek op paneel (mooi ingelijst, groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Jean-Jacques Bauweraerts (1953) Belgisch Geometrische Zusammenfassung, Mischtechnik auf Holz (wunderschön gerahmt, groß)
Technik Gemischte Technik
Maße 43 x 105 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Hendriks - untitled 24 04 kaufen? Bieten Sie von 450!
Jan Hendriks (1946) Niederländisch ohne Titel 24 04
Technik Gemischte Technik
Maße 40 x 40 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 3000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Jan Hendriks - untitled 24 05 kaufen? Bieten Sie von 450!
Jan Hendriks (1946) Niederländisch ohne Titel 24 05
Technik Gemischte Technik
Gewicht 3000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
450 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Sato Ado - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sato Ado (1936-1994) Japanisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Faan Olgers - Houtsnede op Japans papier, Geometrische compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Faan Olgers (1947) Niederländisch Holzschnitt auf japanischem Papier, geometrische Komposition – gerahmt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Siebdruck
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hans-Albert Walter - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans-Albert Walter (1925-2005) Deutsch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Lothar Quinte - Frequenzen - rot, Serigraphie, 1964-74 kaufen? Bieten Sie von 150!
Lothar Quinte (1923-2000) Deutsch Frequenzen - rot, Serigraphie, 1964-74
Technik Siebdruck
Maße 45 x 60 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 113.5 x 78.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Plateelbakkerij GeWi, Gebroeders Nijhuis - Vintage zwart aardewerken "PacMan" vaas kaufen? Bieten Sie von 20!
Plateelbakkerij GeWi, Gebroeders Nijhuis (1978-1984) Niederländisch Vintage schwarze Steingutvase „PacMan“.
Maße 15 x 11 x 11 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
20 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Richard Paul Lohse - 091.4 kaufen? Bieten Sie von 750!
Richard Paul Lohse (1902-1988) schweizerisch 091.4
Technik Siebdruck
Maße 60 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Don Satijn - hommage aan P.M. comp 49 (wandobject) kaufen? Bieten Sie von 195!
Don Satijn (1953) Niederländisch Hommage an P.M. comp 49 (Wandobjekt)
Technik Holz
Maße 28 x 28 x 1 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
195 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Bernd Damke - Signierter nummerierter Original Farbsiebdruck von 1968 - meisterhaft und rar kaufen? Bieten Sie von 150!
Bernd Damke (1939) Deutsch Signierter nummerierter Original Farbsiebdruck von 1968 - meisterhaft und rar
Technik Siebdruck
Maße 38.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Karl-Horst Hödicke - Signierter nummerierter Original Farbsiebdruck von 1968 - meisterhaft und rar kaufen? Bieten Sie von 160!
Karl-Horst Hödicke (1938) Deutsch Signierter nummerierter Original Farbsiebdruck von 1968 - meisterhaft und rar
Technik Siebdruck
Maße 38.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
160 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Theo Beerendonk - Reliëfdruk, Abstract-geometrische compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Reliefdruck, abstrakt-geometrische Komposition - gerahmt
Technik Monotypie
Maße 43.5 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Theo Beerendonk - Reliëfdruk, Abstract-geometrische vormen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Reliefdruck, abstrakt-geometrische Formen - gerahmt
Technik Radierung
Maße 45 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Technik Radierung
Maße 32 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Floris Meydam - Karaf Whiskey servies Forest kaufen? Bieten Sie von 65!
Floris Meydam (1919-2011) Niederländisch Dekanter Whiskygeschirr Forest
Maße 35 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht 1200 g
Signiert Unmarkiert
Ausrufpreis
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hartmut Böhm - Quadratstruktur IV - Signierter Original Siebdruck von 1968 - Op-Art kaufen? Bieten Sie von 115!
Hartmut Böhm (1938) Deutsch Quadratstruktur IV - Signierter Original Siebdruck von 1968 - Op-Art
Technik Siebdruck
Maße 49.6 x 49.6 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Hartmut Böhm - Quadratstruktur - Signierter Original Siebdruck von 1968 - Op-Art kaufen? Bieten Sie von 99!
Hartmut Böhm (1938) Deutsch Quadratstruktur - Signierter Original Siebdruck von 1968 - Op-Art
Technik Siebdruck
Maße 49.6 x 49.6 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
99 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit
Ed Meissenberg - Kunst keramisch blauw conisch vaasje kaufen? Bieten Sie von 25!
Ed Meissenberg (1951) Niederländisch Blaue konische Vase aus Kunstkeramik
Maße 14 x 10 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
25 €
Bieten Sie mit Bieten Sie mit