5. Gravures & Estampes exclusives
AcheterShara Hughes - Night Opening? Enchérissez de 1390!
Shara Hughes (1981) américain Ouverture nocturne
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 390 €
AcheterHans Rudolf Giger - PATENT OCHSNER? Enchérissez de 900!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) Suisse BREVET OCHSNER
Dimensions 79 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
900 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)? Enchérissez de 480!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand Die Morduntersuchung (Eine völlig verweste Leiche)
Dimensions 59 x 79 cm (h x l)
Support Textile
Mise à prix
480 €
AcheterPaul Van Hoeydonck - Cyber? Enchérissez de 350!
Paul Van Hoeydonck (1925) Belge Cyber
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 73 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJacques Monory - Kleurenlitho - Antoine? Enchérissez de 350!
Jacques Monory (1924) français Kleurenlitho - Antoine
Dimensions 90 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Dimensions 73 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCecily Brown - Nana (2023)? Enchérissez de 3500!
Cecily Brown (1969) Anglais Grand-mère (2023)
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterRoger Raveel - Z. in een vreemde ruimtelijke confrontatie? Enchérissez de 815!
Roger Raveel (1921-2013) Néerlandais Belge Z. dans une étrange confrontation spatiale
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
815 €
AcheterSamuel Tepler - Untitled Still life? Enchérissez de 790!
Samuel Tepler (1918-1998) israélien Nature morte sans titre avec
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterCarsten Nicolai - Carsten und Olaf Nicolai „Die Neuaufteilung der Welt“? Enchérissez de 1769!
Carsten Nicolai (1965) Allemand Carsten et Olaf Nicolai « Rediviser le monde »
Dimensions 103.5 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
1 769 €
AcheterCorneille - Le chat e l’oiseau bleue? Enchérissez de 850!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat e l’oiseau bleue
Technique Aquagravure
Dimensions 72 x 116 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
850 €
AcheterCorneille - Vrouw onder de palmboom - La femme sous le palmier EA 11/25? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Vrouw onder de palmboom - La femme sous le palmier EA 11/25
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - Hommage aan de reizende schrijver René Char, 2001? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à l'écrivain voyageur René Char, 2001
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Antieke litho Vlucht van vogels - Epreuve d'essai- 1960? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne Vol d'oiseaux 1/12 - 1960
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterPanamarenko - Prova Car? Enchérissez de 1945!
Panamarenko (1940-2019) Belge Voiture d'essai
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 945 €
AcheterPanamarenko - Artikoop? Enchérissez de 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belge Artikoop
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 775 €
AcheterRoger Raveel - Karretje, muur en witte aanwezigheid? Enchérissez de 1500!
Roger Raveel (1921-2013) Belge Chariot, mur et présence blanche
Technique Lithographie
Dimensions 55 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterMarcel Duchamp - La Cheminée Anaglyphe - Original Lithographie in Kassette - 100 Ex. - signiert? Enchérissez de 900!
Marcel Duchamp (1887-1968) français américain Cheminée Anaglyphe - Lithographie originale en cassette - 100 exemplaires - signée
Technique Lithographie
Dimensions 28.2 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
900 €
AcheterPierre Alechinsky - Boréalité? Enchérissez de 1200!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Boréalité
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 91 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterCorneille - Vrouwfiguur met vogel? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Figure féminine avec oiseau
Dimensions 79 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterJiri Anderle - Jiři Anderle "Dohoda o zavržení" - Auflage XX - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 700!
Dimensions 64 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
700 €
AcheterRichard Lindner - Kestner Gesellshaft 1968? Enchérissez de 350!
Richard Lindner (1901-1978) américain Société Kestner
Dimensions 109 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPierre Alechinsky - Rides de vie? Enchérissez de 1200!
Pierre Alechinsky (1927) Belge Rides de vie
Dimensions 67 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterCorneille - La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho? Enchérissez de 800!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La maison rouge - Hommage aan Edvard Munch - Groot litho
Technique Lithographie
Dimensions 81 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
800 €
AcheterPanamarenko - Magneetschoenen ( collage/zeefdruk) in lijst!? Enchérissez de 1525!
Panamarenko (1940-2019) Belge Chaussures magnétiques (collage/sérigraphie)
Dimensions 73 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 525 €
AcheterSteve Locatelli - Ongetiteld? Enchérissez de 795!
Steve Locatelli (1978) Belge Ongetit raconté
Dimensions 110 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterJan Fabre - Sex, Love? Enchérissez de 775!
Jan Fabre (1958) Belge Sexe, Amour
Dimensions 52 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
775 €
AcheterBram Bogart - Compositie? Enchérissez de 895!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Composition
Dimensions 84 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
895 €
AcheterBram Bogart - Geel. Blauw? Enchérissez de 945!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Jaune. Bleu
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
945 €
AcheterBram Bogart - Ongetiteld? Enchérissez de 945!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Ongetit raconté
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
945 €
AcheterCole Morgan - Kavel van 2 items: Zeefdruk 'Untitled VI' - 1994 en boek 'Twenty Years' - 1994? Enchérissez de 650!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Lot de 2 articles : Sérigraphie 'Untitled VI' - 1994 et livre 'Twenty Years' - 1994
Dimensions 97 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterRoger Raveel - Voor de poort, 1988? Enchérissez de 1150!
Roger Raveel (1921-2013) Néerlandais Belge Devant le portail, 1988
Dimensions 77 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 150 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 399!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1998 Le grand nu bleu? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1998 Le grand nu bleu
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
349 €
AcheterEspen Hagen - Schaal: 1 : Ei, Galerie “Magenta” Nijmegen? Enchérissez de 500!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Échelle : 1 : Oeuf, Galerie « Magenta » Nimègue
Dimensions 33 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - Bloemenvrouw, 1978? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme Fleur, 1978
Dimensions 69 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - Ingelijste lithografie : nTotem? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : nTotem
Technique Lithographie
Dimensions 73 x 88 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDillon Boy - Dirtyland Sneeuwwitje Disney Naakt PinUp / Graffiti Girl? Enchérissez de 333!
Dillon Boy (1979) américain Dirtyland Blanche-Neige Disney Nue Pin Up / Graffiti Girl
Dimensions 61 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
333 €
AcheterCorneille - Zelfportret met Mexicaanse schedel. 1976? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Autoportrait avec crâne mexicain.
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - 1994 - Oiseaux et Serpents? Enchérissez de 349!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1994 - Oiseaux et Serpents
Dimensions 33 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
349 €
AcheterCorneille - Ingelijste Love Birds zeefdruk op canvas - Cobra? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée sur toile Love Birds - Cobra
Dimensions 92 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
2 000 €
AcheterMatthew Brannon - Oral examination? Enchérissez de 350!
Matthew Brannon (1971) américain Examen oral
Dimensions 60.1 x 45.75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRomero Britto - Behind the flowers? Enchérissez de 500!
Romero Britto (1963) brésilien Derrière les fleurs
Dimensions 96.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - De komst van de vogel 1987 - Proefdruk. Litho versterkt door hand? Enchérissez de 2500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'arrivée de l'oiseau 1987 - Preuve. Lithographie renforcée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 85 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterCorneille - La table à l'as de coeur, 1971? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La table à l'as de coeur, 1971
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterChristo - Surrounded Islands – gesigneerde artcard + 1 met origineel stofstuk? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Îles entourées – carte d'art signée + 1 avec morceau de tissu original
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterCorneille - Tropisch festival, 1986? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête tropicale, 1986
Dimensions 40 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterDamien Hirst - The Empress - Theodora? Enchérissez de 5200!
Damien Hirst (1965) Anglais L'Impératrice - Théodora
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
5 200 €
AcheterSol LeWitt - ZELDZAAM, Ets met aquatint "Black & Gray #3" , prachtig ingelijst, 1991, GROOT? Enchérissez de 2680!
Sol LeWitt (1928-2007) américain RARE, Eau-forte à l'aquatinte "Black & Grey #3", joliment encadrée, 1991, GRAND
Dimensions 104 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 680 €
AcheterAlex Katz - gesigneerde litho “Self Portrait” - ingelijst? Enchérissez de 890!
Alex Katz (1927) américain Lithographie signée « Autoportrait » - encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
890 €