5. Après-vente
Alfred Stevens - Zittende dame bij tafeltje met bloemenvaasje interieur kopen? Bied vanaf 50!

Après-vente

Ici, vous trouverez les lots qui sont peut-être toujours disponibles en après-vente. Vous pouvez acheter ces lots directement ! Pas besoin d'enchérir. Le vendeur décide s'il veut vendre l'œuvre. Vous pouvez même faire une offre inférieure à la mise à prix, une seule fois, mais le vendeur a bien évidemment le droit de la refuser. En haut de la page se trouvent les lots qui viennent d'être classées en après-vente.

AcheterAlfred Stevens - Zittende dame bij tafeltje met bloemenvaasje interieur? Enchérissez de 50!
Alfred Stevens (1823-1906) Belge Dame assise à une table avec un intérieur de vase à fleurs
Dimensions 84 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCharles Defreyn - Koeien en melkster in de stal? Enchérissez de 25!
Charles Defreyn (1851-1929) Belge Vaches et laitière dans l'écurie
Dimensions 90 x 120 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterSasja Hagens - superstar? Enchérissez de 1100!
Sasja Hagens (1973) Néerlandais superstar
Dimensions 150 x 210 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
Mise à prix
1 100 €
AcheterAnna Bjerger - Olieverf op aluminium, Quilt, Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 3000!
Anna Bjerger (1973) suédois Huile sur aluminium, Courtepointe, Encadrée (Grand)
Dimensions 124.5 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
3 000 €
AcheterMichel Rabanelly - "AFRIK HACHE" 2005 - Gemälde - UNIKAT- handsigniert? Enchérissez de 500!
Michel Rabanelly (1957) français "AFRIK HACHE" 2005 - tableau - UNIKAT - signé à la main
Technique Acrylique
Dimensions 101 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
500 €
AcheterEspen Hagen - Schilderij op doek , INDIAAN, hand gesigneerd? Enchérissez de 375!
Espen Hagen (1964-2008) Néerlandais norvégien Peinture sur toile, INDIEN, signée à la main
Dimensions 150 x 125 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
Mise à prix
375 €
AcheterBrian Ballard - olieverf op doek: black vase in mirror - 1990? Enchérissez de 995!
Brian Ballard (1943) irlandais huile sur toile : vase noir dans miroir - 1990
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
995 €
AcheterAbelard Gesner - Ingelijst, Olieverf op board, Twee Pauwen – Naïeve kunst Haïti - Lijst, 52x72 cm? Enchérissez de 300!
Abelard Gesner (1922) haïtien Encadré, Huile sur carton, Deux Paons – Art naïf Haïti - Cadre, 52x72 cm
Dimensions 52.5 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
300 €
AcheterEduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969? Enchérissez de 2750!
Eduard Klell (1928-2008) autrichien Huile sur panneau : Revuegirl avec verre sekt
Dimensions 24.5 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
2 750 €
AcheterHerman Brood - Gemengde techniek op doek: Ice (Aanbieding!)? Enchérissez de 2999!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Technique mixte sur toile : Glace (Offre !)
Dimensions 62.5 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 999 €
AcheterErwin de Vries - Ingelijste gemengde techniek: "Naakte vrouw" - 1997? Enchérissez de 699!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Sérigraphie encadrée : Amour de la ville
Dimensions 65 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterPaul Permeke - Olieverf op board: 'Woonwagens' - 1959? Enchérissez de 599!
Paul Permeke (1918-1990) Belge Anglais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
Dimensions 62 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
599 €
AcheterSelwyn Senatori - Acryl op doek, I love you? Enchérissez de 300!
Selwyn Senatori (1973) Italien Néerlandais Acrylique sur toile, je t'aime
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
300 €
AcheterLidiia Khaikara - Gember dame? Enchérissez de 150!
Lidiia Khaikara (1986) russe Dame au gingembre
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLidiia Khaikara - Blauwe deur? Enchérissez de 135!
Lidiia Khaikara (1986) russe Porte bleue
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
135 €
AcheterCorneille - Zeefdruk gesigneerd de gele kat, 1994? Enchérissez de 285!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie signée le chat jaune, 1994
Dimensions 56 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
285 €
AcheterLidiia Khaikara - Nord dame? Enchérissez de 150!
Lidiia Khaikara (1986) russe Dame du Nord
Dimensions 60 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - originele affiche 'Otello - Hommage aan Verdi'? Enchérissez de 50!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge affiche originale 'Otello - Hommage à Verdi'
Technique Offset
Dimensions 55 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterErwin de Vries - Liefdeskoppel I? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Amour Couple I
Dimensions 32.5 x 42.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - L'ange bleu d'après Rubens , 2002 - Ingelijste litho!? Enchérissez de 285!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'ange bleu d'après Rubens, 2002 - Lithographie encadrée !
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
285 €
AcheterGünther Uecker - Souvenir für Verheyen? Enchérissez de 4500!
Günther Uecker (1930) Allemand Souvenir pour Verheyen
Technique Bois
Dimensions 30 x 9.5 x 9.5 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
4 500 €
AcheterRoeland van der Kley - 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'? Enchérissez de 3500!
Roeland van der Kley (1960-2023) Néerlandais 'AU FOND DE JARDIN DE STATUES'
Dimensions 158 x 138 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenzeefdruk LA CHEVAUCHEE uit 1974? Enchérissez de 65!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Sérigraphie couleur LA CHEVAUCHEE de 1974
Dimensions 76 x 54 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterCorneille - Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990? Enchérissez de 415!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
415 €
AcheterSuperstudio Group - Dubbel affiche 1971? Enchérissez de 500!
Superstudio Group (1966-1978) Italien Affiche double
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - 1975 Regard sur l'oiseau - Extreem Zeldzaam. Er zijn maar 50 gemaakt !? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1975 Regard sur l'oiseau - Extrêmement Rare. Seulement 50 exemplaires ont été fabriqués !
Technique Lithographie
Dimensions 64.7 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho THE WORKHORSE Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur LE CHEVAL DE TRAVAIL Signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MARILYN MONROE uit 1993? Enchérissez de 89!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleur MARILYN MONROE de 1993
Technique Offset
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterVincent Haddelsey - Kleurenlitho CANADIAN COWBOYS Handgesigneerd? Enchérissez de 69!
Vincent Haddelsey (1925-2010) Anglais Lithographie couleur CANADIAN COWBOYS Signée à la main
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
69 €
AcheterCorneille - 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Zeer mooie Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Très belle liste
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd? Enchérissez de 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) Suisse Peintre et graphiste suisse - Lithographie - Abstrait - 1968 - signé
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
36 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Prière? Enchérissez de 495!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Prière
Technique Varia
Dimensions 26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Unieke Litho uit 1975 - Femme, Fleur exotique et Oiseau? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Unieke Litho uit 1975 - Femme, Fleur exotique et Oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1973 - Le désir sémaphore - Ingelijst, aangekocht bij de familie van Corneille? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 - Le désir sémaphore - Encadré, acheté à la famille Corneille
Dimensions 42 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterEnki Bilal - Le Baiser-de kus? Enchérissez de 95!
Enki Bilal (1951) serbe Le Baiser
Technique Lithographie
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
95 €
AcheterCorneille - 1968 Femmes et oiseau vert - Extreem Zeldzaam. Er zijn maar 30 gemaakt !? Enchérissez de 599!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1968 Femmes et oiseau vert - Extrêmement rare. Seulement 30 exemplaires ont été fabriqués !
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
599 €
AcheterCorneille - Broche vogel? Enchérissez de 20!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Broche oiseau
Dimensions 2 x 3 cm (h x l)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
20 €
AcheterRoger Raveel - 2 boeken: Roger Raveel tekent : 1983 + een spiegel van: 1969? Enchérissez de 395!
Roger Raveel (1921-2013) Belge 2 livres : Roger Raveel dessine : 1983 + un miroir de : 1969
Technique Couverture rigide
Dimensions 30.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
395 €
AcheterPillyvuyt - asbak met porseleinen roldeksel? Enchérissez de 25!
Pillyvuyt (1818) français cendrier avec couvercle à rouleau en porcelaine
Dimensions 7 x 12 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
25 €
AcheterGiovanni Pelliccioli - La Poleud? Enchérissez de 70!
Giovanni Pelliccioli (1947) Italien Le Poléud
Technique Lithographie
Dimensions 62 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterAldo Rossi - Tentoonstelling ontwerp 'Kop van Zuid' Rotterdam-Groningen-Breda.? Enchérissez de 75!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien Exposition 'Kop van Zuid' Rotterdam-Groningen-Breda.
Dimensions 48.5 x 67 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCarlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT!? Enchérissez de 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilien Santiago Chili - huile sur toile - Abstrait - signé - GRAND !
Dimensions 130 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
430 €
AcheterLeo Kogan - Night Voyager? Enchérissez de 175!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Voyageur de nuit
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
175 €
AcheterPablo Picasso - Grote genummerde (457) nouvelles images ed. affiche "toros y toreros"? Enchérissez de 30!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français Grote genummerde (457) nouvelles images ed. affiche "toros y toreros"
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
30 €
AcheterLeo Kogan - Homeward Bound? Enchérissez de 575!
Leo Kogan (1974) Néerlandais Moldave Le chemin du retour
Technique Acrylique
Dimensions 115 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
575 €
AcheterAldo Rossi - ‘Theatrum Sabaudiae con Torri pdA’? Enchérissez de 1900!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien «Théâtre Savoy avec Torri pdA»
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 900 €
AcheterAldo Rossi - "Kop van Zuid Rotterdam"? Enchérissez de 190!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien "Kop van Zuid Rotterdam"
Dimensions 98 x 98 cm (h x l)
Mise à prix
190 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | 'Oh boy, Oh boy'? Enchérissez de 80!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Giclée signée à la main | « Nation du 8 ballons »
Technique Giclée
Dimensions 45 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | '8 ball Nation'? Enchérissez de 80!
Technique Giclée
Dimensions 61 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterRobert Colot - Stadsgezicht met straatje? Enchérissez de 210!
Robert Colot (1927-1993) Belge Paysage urbain avec rue
Dimensions 39.8 x 33.6 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
210 €