Christo (1935-2020) Lithographie offset couleur. Affiche : OBRA 1958-1991 à BARCELONE
Technique | Offset |
Dimensions | 76 x 56 cm (h x l) |
Mise à prix
Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Bulgare.
Technique | Giclée |
Dimensions | 95 x 125 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Offset |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 22.5 x 26 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 83 x 93 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 64 x 95 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 28 x 25 cm (h x l) |
Technique | Offset |
Dimensions | 44 x 34 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 32 x 42 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 42 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 22 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Dimensions | 34 x 99 cm (h x l) |
Technique | Offset |
Dimensions | 21 x 21 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Offset |
Signé | Signé à la main |
Technique | Bronze |
Dimensions | 24 x 13 x 8.5 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Autre |
Dimensions | 32 x 175 x 0.1 cm (h x l x p) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Dimensions | 31 x 31 cm (h x l) |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 21 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 104 x 104 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Techniques d'impression mixtes |
Signé | Signé à la main |