France France

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité français.

AcheterMr. Strange - Buffels? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Buffaloes
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterCecile de Bruijn - Zonder titel? Enchérissez de 27!
Cecile de Bruijn (1950) Néerlandais français Sans titre
Dimensions 30 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
27 €
AcheterMr. Strange - Technische werkloosheid? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Chômage Technique
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMr. Strange - Er is altijd groter? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français There is Always Bigger
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterMarie Charlot - Een prachtig werk van Marie , ingelijst en in prima staat? Enchérissez de 40!
Marie Charlot français Une belle œuvre de Marie, encadrée et en excellent état
Dimensions 40 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Hengsten? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Les Etalons
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Le grand discours? Enchérissez de 45!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Le grand discours
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 75 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - De bankiers? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Les Banquiers
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 1999 (zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 1999
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFaience de Nevers - Déposé Creil Montereau decor Japon? Enchérissez de 25!
Faience de Nevers français Déposé Creil Montereau decor Japon
Dimensions 2 x 25 x 25 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
25 €
AcheterWassily Kandinsky - Omaggio a Will Grohmann? Enchérissez de 65!
Wassily Kandinsky (1866-1944) russe français Hommage à Will Grohmann
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 80.7 x 58.7 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
Mise à prix
AcheterRichard Orlinski - Sculptuur Pac-Man Rood? Enchérissez de 75!
Richard Orlinski (1966) français Sculpture Pac-Man Rouge
Dimensions 10 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Poids 180 g
Mise à prix
AcheterPatrick Boudon - Scene erotique? Enchérissez de 50!
Patrick Boudon (1944-2019) français Scene erotique
Dimensions 39.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerard Valtier - Les bateaux? Enchérissez de 50!
Gerard Valtier (1950) français Les bateaux
Technique Lithographie
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHelmut Newton - "They are comming (dressed), Paris" 1981 - nummeriert? Enchérissez de 100!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français "Amour de bureau, Paris" 1976
Technique C-Print
Dimensions 24 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterVilleroy en Boch - Boris Zvorykin - Bord The Russian Fairy Tales? Enchérissez de 20!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Boris Zvorykin - Bord Les Contes De Fées Russes
Dimensions 1.5 x 21.5 x 21.5 cm (h x l x p)
Poids 350 g
Mise à prix
20 €
AcheterHelmut Newton - Ombres Satin Lancôme - cibachroom - met op de achterkant gesigneerde herkomst? Enchérissez de 650!
Helmut Newton (1920-2004) américain Allemand français Ombres Satin Lancôme - cibachrome - avec provenance signée au dos
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 37 x 52.5 cm (h x l)
Mise à prix
650 €
AcheterGeorges Rouault - Christ? Enchérissez de 200!
Georges Rouault (1871-1958) français Christ
Technique Lithographie
Dimensions 26 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
Technique Lithographie
Dimensions 26 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterPol Bury - 2 volledige edities van DLM - Maeght Gallery - Nummers 191 en 228? Enchérissez de 55!
Pol Bury (1922-2005) Belge français 2 éditions complètes de DLM - Galerie Maeght - Numéros 191 et 228
Technique Couverture souple
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
AcheterLouis Favre - Creation de l'arlequin - Kleurlitho? Enchérissez de 63!
Louis Favre (1892-1956) français Néerlandais Creation de l'arlequin - Kleurlitho
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
63 €
AcheterJack Chambrin - ets zonder titel? Enchérissez de 45!
Jack Chambrin (1919-1983) français gravure sans titre
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHenri de Toulouse-Lautrec - Wolfgang Wittrock. Toulouse Lautrec. ACR edition? Enchérissez de 100!
Henri de Toulouse-Lautrec (1864-1901) français Wolfgang Wittrock. Toulouse-Lautrec. Édition ACR
Technique Couverture rigide
Dimensions 35 x 26 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterMarc Chagall - Kleurenlitho -Levi- in kunstboek, speciale uitgave XX siecle? Enchérissez de 75!
Marc Chagall (1887-1985) russe français Lithographie couleur -Levi- en livre d'art, édition spéciale XXème siècle
Technique Couverture rigide
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAlain Bonnefoit - Grand nu au sofa noir? Enchérissez de 64!
Alain Bonnefoit (1937) français Grand nu au sofa noir
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
64 €
AcheterJan Bonal - Zonder titel? Enchérissez de 174!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
Dimensions 103 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
174 €
AcheterJoan Gardy Artigas - Les Inséparables? Enchérissez de 40!
Joan Gardy Artigas (1938) français Espanol Les Inséparables
Technique Lithographie
Dimensions 64.5 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGuy Seradour - Fillette à la côte? Enchérissez de 50!
Guy Seradour (1922-2007) français Fillette à la côte
Technique Giclée
Dimensions 36 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRay Poirier - PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /? Enchérissez de 35!
Ray Poirier (1938) français PROVENCE / KLEURLITHO / 76x56cm /
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPierre Wemaëre - onbekend? Enchérissez de 1800!
Pierre Wemaëre (1913-2010) français inconnu
Dimensions 80 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 800 €
AcheterAtelier Primavera au Printemps - **Prijs Verlaagd** Aardewerk vaas, Longwy, witte craquelé glazuur blauw masker? Enchérissez de 265!
Atelier Primavera au Printemps (1912-1972) français **Prix Réduit** Vase en faïence de Longwy, masque bleu à glaçure craquelée blanche
Dimensions 29 x 22 x 7 cm (h x l x p)
Mise à prix
265 €
AcheterAlexis Gorodine - Latiga y fleche (sc8)? Enchérissez de 75!
Alexis Gorodine (1944) français Fouet et flèche (r8)
Dimensions 33 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHippolite Francois Moreau - Nymphe du vin? Enchérissez de 200!
Hippolite Francois Moreau (1832-1927) français Nymphe, tu es du vin
Technique Bronzé
Dimensions 85 x 31 x 27 cm (h x l x p)
Poids 12000 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterJan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978? Enchérissez de 75!
Jan Voss (1936) Allemand français sérigraphie : abstrait
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Offset
Dimensions 60.5 x 60.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterVictor Vasarely - Ingelijste affiche: Vega Zett 2 - 1974? Enchérissez de 75!
Technique Offset
Mise à prix
AcheterDaniel Humair - prent 190: zonder titel? Enchérissez de 55!
Daniel Humair (1938) français photo 190 : sans titre
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMr. Strange - Verenigde Kleuren van de Dood? Enchérissez de 150!
Mr. Strange (1964) français United Colors of Death
Dimensions 40 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterJacques Decaux - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Nature I-III? Enchérissez de 22!
Jacques Decaux (1918) français Trois sérigraphies signées à la main : Nature I-III
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
22 €
AcheterMaurice de Vlaminck - 1876-1958 handgesigneerde litho uit 1927? Enchérissez de 550!
Maurice de Vlaminck (1876-1958) français 1876-1958 Lithographie signée à la main de 1927
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterMr. Strange - Mevrouw Clarke op het dak? Enchérissez de 80!
Mr. Strange (1964) français Miss Clarke on the Roof
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterFrancois Morellet - 40.000 Autos (Schwarz)? Enchérissez de 875!
Francois Morellet (1926-2016) français 40 000 voitures (noires)
Dimensions 80 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
875 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 49.6 x 43.8 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
525 €
AcheterRichard Orlinski - Pac-Man Silver? Enchérissez de 150!
Richard Orlinski (1966) français Pac-Man Argent
Technique Autre
Dimensions 18 x 10 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterRoger Etienne - Dame met Parasol - Parijs? Enchérissez de 60!
Roger Etienne (1922-2002) français américain Dame au parasol - Paris
Technique Gouache
Dimensions 86 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterL'Epee - Tafelklok? Enchérissez de 195!
L'Epee (1839) français Suisse Horloge de carrosse
Dimensions 16 x 8 x 7 cm (h x l x p)
Poids 1000 g
Mise à prix
195 €
AcheterLouis Icart - "Lets' go Swimming"? Enchérissez de 50!
Louis Icart (1888-1950) français "Allons nager"
Dimensions 66 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix