Israël Israël

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité israélien.

AcheterTheo Tobiasse - 16 litho's? Enchérissez de 1850!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien 16 lithographies
Technique Lithographie
Dimensions 54 x 74.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 850 €
AcheterNaftali Rakuzin - Naftali Rakuzin, Ets, Boekenplank - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Naftali Rakuzin israélien russe Naftali Rakuzin, Gravure, Bibliothèque - Encadrée
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
80 €
AcheterSharon Amir - Immortal VI? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien Immortal VI
Dimensions 40 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMenashe Kadishman - Zeefdruk: Moderne compositie - 1973? Enchérissez de 159!
Menashe Kadishman (1932-2015) israélien Sérigraphie : Composition moderne - 1973
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
159 €
AcheterEinan Cohen - catalogus - gesigneerd? Enchérissez de 35!
Einan Cohen (1933) israélien Néerlandais catalogue - signé
Technique Couverture souple
Dimensions 21 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDavid Rakia - Communicatie I? Enchérissez de 65!
David Rakia (1928) israélien Communication I
Dimensions 70.5 x 50.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPhilip Rantzer - Kreuzworträtsel, Farbserigrafie auf Büttenpapier, 1993? Enchérissez de 90!
Philip Rantzer (1956) israélien Mots croisés, sérigraphie couleur sur papier fait main, 1993
Dimensions 75 x 52.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPhilip Rantzer - I love art and Art loves me? Enchérissez de 290!
Philip Rantzer (1956) israélien J'aime l'art et l'art m'aime
Dimensions 47 x 39.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
290 €
AcheterLeo Kahn - Akko 1935? Enchérissez de 220!
Leo Kahn (1894-1983) Allemand israélien Akko 1935
Technique Aquarelle
Dimensions 52 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
220 €
AcheterMenashe Kadishman - ohne Titel? Enchérissez de 150!
Menashe Kadishman (1932-2015) israélien sans titre
Dimensions 47.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAvraham Inlender - Twee handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I, II? Enchérissez de 24!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais Deux sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I, II
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
24 €
AcheterJoseph Semah - A Journey into Pardes? Enchérissez de 30!
Joseph Semah (1948) israélien Néerlandais Images
Technique Couverture souple
Dimensions 30 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
30 €
AcheterAmos Yaskil - Spring Blossoms maar met lijst (opslag extern)? Enchérissez de 120!
Amos Yaskil (1935) israélien Fleurs de printemps mais avec cadre (stockage externe)
Dimensions 106 x 102 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSharon Amir - " a love story I"? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien " a love story I"
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSamuel Tepler - Untitled Still life? Enchérissez de 790!
Samuel Tepler (1918-1998) israélien Nature morte sans titre avec
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
790 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: diverse composities? Enchérissez de 19!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : compositions diverses
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
19 €
AcheterBenjamin Levy - Portret van dame? Enchérissez de 75!
Benjamin Levy (1940) israélien Portrait de dame
Technique Crayon
Dimensions 61.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterOleg Kuvaev - Musicus? Enchérissez de 145!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe Musicien
Technique Aquarelle
Dimensions 45 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
145 €
AcheterAvraham Inlender - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Abstracte Composities I-VI? Enchérissez de 19!
Avraham Inlender (1932-2003) israélien polonais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions abstraites I-VI
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
19 €
AcheterTheo Tobiasse - L’Amour et L’Enfant Poete? Enchérissez de 1900!
Theo Tobiasse (1927-2012) français israélien L’Amour et L’Enfant Poete
Technique Terragravure
Dimensions 92.5 x 85.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
1 900 €
AcheterOleg Kuvaev - ScheinPferd? Enchérissez de 90!
Oleg Kuvaev (1967) israélien russe ScheinPferd
Technique Aquarelle
Dimensions 25 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
AcheterDavid Leviathan - Man in expressieve pose - litho A.P. met persoonlijke opdracht? Enchérissez de 50!
David Leviathan (1950) israélien Homme dans une pose expressive - lithographie A.P. avec dédicace personnelle
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSharon Amir - " a love story II "? Enchérissez de 45!
Sharon Amir (1957) israélien " a love story II "
Dimensions 35 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix