Oskar Kokoschka (1886-1980)
The work of the painter
Technique | Couverture rigide |
Dimensions | 31 x 24 cm (h x l) |
Mise à prix
Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité autrichien.
Technique | Giclée |
Dimensions | 61 x 47 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Textile |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 38 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 27 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 34.5 x 55 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Technique | Giclée |
Signé | Signé à la main |
Support | Textile |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 40 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 65 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |