3. Ventes spéciales
  5. Des chefs-d'œuvre vendus aux enchères !

Des chefs-d'œuvre vendus aux enchères !

Enchérissez sur des œuvres de qualité muséale ! Toutes les œuvres d'art de cette sélection spéciale ont une valeur minimale aux enchères de 1000 euros. Cette vente de pièces exceptionnelles a été élaborée par le commissaire-priseur et comprend une variété d'œuvres spéciales, telles que des sculptures, des peintures et des œuvres graphiques d'artistes de renommée internationale.

AcheterMatthijs Schoevaerdts - Een buitenfeest met poorthuis bij een buitenplaats? Enchérissez de 6000!
Matthijs Schoevaerdts (1660-1702) Néerlandais Belge Une fête en plein air avec une guérite dans une propriété de campagne
Dimensions 38 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
6 000 €
AcheterJanhendrik Dolsma - olieverf op paneel: Heldere dag? Enchérissez de 1750!
Janhendrik Dolsma (1950) Néerlandais huile sur panneau : Jour clair
Dimensions 60 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 750 €
AcheterCorneille - Les cardinaux rouges, gouache (origineel, mooi ingelijst)? Enchérissez de 1250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les cardinaux rouges, gouache (originale, joliment encadrée)
Technique Gouache
Dimensions 72 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterEugène Brands - Zeer laat in de blauwe avond, gouache (1957)? Enchérissez de 1000!
Eugène Brands (1913-2002) Néerlandais Très tard dans le soir bleu, gouache (1957)
Technique Gouache
Dimensions 19 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
1 000 €
AcheterRienk Jelgerhuis - Portret tweeluik? Enchérissez de 1200!
Rienk Jelgerhuis (1729-1806) Néerlandais Diptyque de portraits
Technique Pastel/Craies
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterJan de Beus - zeer groot olieverf op doek: grote kerk Naarden - 1999 (nette lijst!)? Enchérissez de 1000!
Jan de Beus (1958) Néerlandais très grande huile sur toile : grande église Naarden - 1999 (cadre soigné !)
Dimensions 165 x 135 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterEva Schwab - Gemengde techniek op doek: Orange/Rot? Enchérissez de 1000!
Eva Schwab (1966) Allemand Technique mixte sur toile : Orange/Pourriture
Dimensions 150 x 160 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterArmando - keramiek: zeer grote rode schaal (Unicum!) - 2001? Enchérissez de 2500!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand céramique : très grand bol rouge (Unicum !) - 2001
Technique Céramique
Dimensions 13.5 x 70 x 5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterSven Hoekstra - Olieverf op board: feest op de dijk - 2008? Enchérissez de 1500!
Sven Hoekstra (1945) Néerlandais techniques mixtes - magnifiquement encadrées
Dimensions 98.5 x 123 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
1 500 €
AcheterClary Mastenbroek - Olieverf op paneel: Zonder titel -1997? Enchérissez de 1250!
Clary Mastenbroek (1947) Néerlandais peinture matière - 1965
Dimensions 48 x 137 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 250 €
AcheterHenry Schouten - Kippen? Enchérissez de 1100!
Henry Schouten (1857-1927) Belge Néerlandais Huile sur toile : Poulets (Grands !)
Dimensions 112 x 94 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 100 €
AcheterKlaus Fussmann - Ingelijste aquarel: Landschap - 1978? Enchérissez de 2750!
Klaus Fussmann (1938) Allemand Aquarelle encadrée : Paysage - 1978
Technique Aquarelle
Dimensions 89.5 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 750 €
AcheterFrancois Boisrond - 'Famille'? Enchérissez de 1000!
Francois Boisrond (1959) français 4luik: 'En Famille'
Technique Acrylique
Dimensions 60 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterBeniti Cornelis - untitled? Enchérissez de 1200!
Beniti Cornelis (1946-2017) Belge Sans titre
Technique Acrylique
Dimensions 120 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
1 200 €
AcheterKees Verwey - Stilleven met fruitmand? Enchérissez de 1250!
Kees Verwey (1900-1995) Néerlandais Corbeille de fruits
Dimensions 43 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 250 €
AcheterJef Depassé - Abstract? Enchérissez de 1000!
Jef Depassé (1943-2021) Néerlandais Portrait abstrait
Technique Bronze
Dimensions 28 x 10 x 10 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 000 €