5. Art CoBrA
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk bomen? Enchérissez de 25!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie : branches
Dimensions 37 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterBengt Lindstrom - Aquagravure/Carborundum - 1989? Enchérissez de 495!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Aquagravure/Carborundum - 1989
Technique Aquagravure
Dimensions 80 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterMiguel Berrocal - mini david? Enchérissez de 25!
Miguel Berrocal (1933-2006) Espanol Mini-David
Technique Couverture rigide
Dimensions 25 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterJan Vaerten - gezicht? Enchérissez de 50!
Jan Vaerten (1909-1980) Belge vue
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 36 x 26 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMark Verstockt - seriegrafie? Enchérissez de 50!
Mark Verstockt (1930-2014) Belge graphique de série
Dimensions 47 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterHerman ten Kate - Vrolijke Herberg scene? Enchérissez de 1200!
Herman ten Kate (1822-1891) Néerlandais Scène d'auberge joyeuse
Dimensions 41 x 52 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 200 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho SALA SAN PRUDENCIO uit 1986? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur SALA SAN PRUDENCIO de 1986
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRineke Dijkstra - Slagersvriend 3 met 24 werken van diverse kunstenaars waaronder R Dijkstra.? Enchérissez de 1995!
Rineke Dijkstra (1959) Néerlandais Butcher's Friend 3 avec 24 œuvres de divers artistes dont R Dijkstra.
Technique Tirage argentique (Photo classique)
Dimensions 40.5 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 995 €
AcheterDavid Hockney - Images et pensées pour le magazin Vogue, Paris.? Enchérissez de 89!
David Hockney (1937) Anglais Images et pensées pour le magazin Vogue, Paris.
Technique Offset
Dimensions 84 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
89 €
AcheterPatricia Larsen - Canada, origineel werk, olieverf op canvas? Enchérissez de 20!
Patricia Larsen canadien Canada, oeuvre originale, huile sur toile
Dimensions 59 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
20 €
AcheterMadonna - Sex by Madonna? Enchérissez de 75!
Madonna (1958) américain Le sexe de Madonna
Technique Couverture rigide
Dimensions 35.4 x 28.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - Zeefdruk: Songes du diable - 1993? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Dimensions 35 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterCorneille - 2 linosnedes: over het werk van Corneille - 1951? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 2 linogravures : sur l'œuvre de Corneille - 1951
Technique Couverture souple
Dimensions 12 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche FUNDACIO uit 1982? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Kleurenoffset-litho. Affiche FONDATION uit 1982
Technique Offset
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPaul Indrek Kostabi - Massief houten sokkel met 6 aluminium composiet figuren: SPRKL Family-2015? Enchérissez de 275!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain socle en bois massif avec 6 figurines composites en aluminium : Famille SPRKL-2015
Dimensions 51 x 60 x 4.5 cm (h x l x p)
Signé Signé à la main
Mise à prix
275 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Olieverf op doek: rood in zwart? Enchérissez de 1999!
Charlotte Molenkamp (1955) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
Dimensions 93 x 113.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 999 €
AcheterPablo Picasso - AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970? Enchérissez de 250!
Pablo Picasso (1881-1973) Espanol français AUS " LE GOUT DU BONHEUR " 1970
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 28 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterCorneille - Arbres et rochers (Trees and rocks)? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Arbres et rochers (Trees and rocks)
Technique Lithographie
Dimensions 94 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
450 €
AcheterJoan Miro - Kleurenoffset-litho. Affiche: CONGRESO NATIONAL uit 1980? Enchérissez de 65!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : CONGRESO NATIONAL de 1980
Technique Offset
Dimensions 76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCamille Corot - L'étang de ville d'Avray? Enchérissez de 25!
Camille Corot (1796-1875) français L'étang de ville d'Avray
Dimensions 58 x 105 cm (h x l)
Mise à prix
25 €
AcheterJean-Jacques Foulon - Landschap met boerenhoeves? Enchérissez de 75!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) français Paysage avec fermes
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Papart - MOTS EN ATTENTE DU SOLEIL. 3 grafiekbladen.? Enchérissez de 449!
Max Papart (1911-1994) français MOTS EN ATTENTE DU SOLEIL. 3 grafiekbladen.
Technique Carborundum
Dimensions 38 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
449 €
AcheterMarcel Van den Bempt - Waterkant? Enchérissez de 50!
Marcel Van den Bempt (1940-2023) Belge Bord de l'eau
Dimensions 40 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
AcheterVictor Vasarely - IACA. (Handgesigneerd en genummerd)? Enchérissez de 129!
Victor Vasarely (1906-1997) français hongrois AICA. (Signé à la main et numéroté)
Technique Offset
Dimensions 36 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
129 €
AcheterYves Brayer - Les amies du toreador? Enchérissez de 75!
Yves Brayer (1907-1990) français Les amies du toreador
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 31 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDario Bosa - “ Two Ladies”, gesigneerd, serie nr. Unica.? Enchérissez de 129!
Dario Bosa (1958) brésilien « Two Ladies », signé, numéro de série Unica.
Dimensions 60 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Sur châssis
Mise à prix
129 €
AcheterPeter Klashorst - Some girls? Enchérissez de 1200!
Peter Klashorst (1957-2024) Néerlandais Certaines filles
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 200 €
AcheterMax Bill - Kleurenzeefdruk GEOMETRIE in KLEUR? Enchérissez de 65!
Max Bill (1908-1994) Suisse Sérigraphie couleur GÉOMÉTRIE en COULEUR
Dimensions 65 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterGerard Gaudaen - Boekje: Van een paling die niet wilde sterven? Enchérissez de 49!
Gerard Gaudaen (1927-2003) Belge Livret : D'une anguille qui ne voulait pas mourir
Technique Couverture souple
Dimensions 22.5 x 15.5 cm (h x l)
Mise à prix
49 €
AcheterJoseph Caron - Bij een oude schuur? Enchérissez de 75!
Joseph Caron (1866-1944) Belge Près d'une ancienne grange
Dimensions 22 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
AcheterFrancoise Deberdt - Wanderzirkus Schnecke? Enchérissez de 120!
Francoise Deberdt (1934) français Escargot de cirque ambulant
Dimensions 47 x 33 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999? Enchérissez de 95!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
Dimensions 60 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
95 €
AcheterLucio del Pezzo - Litho: "Tycho Brahe"? Enchérissez de 49!
Lucio del Pezzo (1933) Italien "Tycho Brahé"
Technique Lithographie
Dimensions 68 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
49 €
AcheterFrancoise Deberdt - Till Eulenspiegel? Enchérissez de 120!
Dimensions 38 x 28.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMarcel Belvisi - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Marcel Belvisi (1950) français Sans titre
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
25 €
AcheterPavel Husa - Abstracte compositie, linosnede (zeer kleine oplage)? Enchérissez de 45!
Pavel Husa (1945) tchèque Composition abstraite, linogravure (très petite édition)
Dimensions 51 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMark Spain - Saffron? Enchérissez de 33!
Mark Spain (1962) Anglais Safran
Dimensions 45 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
33 €
AcheterCorneille - Litho - 1988? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres:
Technique Lithographie
Dimensions 60 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterFrancoise Deberdt - Insel? Enchérissez de 45!
Dimensions 16.5 x 12.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Moonglow/midnight sun - 1997? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
Dimensions 40 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterMark Spain - Good Arbour? Enchérissez de 33!
Mark Spain (1962) Anglais Bonne tonnelle
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
33 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Moonglow - 1997? Enchérissez de 125!
Signé Signé à la main
Mise à prix
125 €
AcheterGöran Augustson - Ingelijste gouache: Crypte - 1981? Enchérissez de 395!
Göran Augustson (1936-2012) finlandais Gouache encadrée : Crypte - 1981
Technique Gouache
Dimensions 75 x 93 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €