5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

Souhaitez-vous acheter des gravures et estampes exclusives? Découvrez les lots actuellement en vente ici!

AcheterCorneille - Hommage aan Mozart, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Mozart, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterCorneille - Hommage aan Beethoven, litho (netjes ingelijst)? Enchérissez de 325!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage à Beethoven, lithographie (soigneusement encadrée)
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 71 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
325 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - limitierte Auflage 100 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 699!
Rainer Fetting (1949) Allemand américain "Le Baiser" édition à 100 exemplaires numérotés
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
699 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - POISSON HEUREUSE? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge POISSON HEUREUSE
Technique Aquagravure
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - 1974 La Tourterelle - Oude Litho. Collector's item!? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1974 La Tourterelle - Oude Litho. Collector's item!
Technique Lithographie
Dimensions 49 x 56.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterDamien Hirst - ROMANCE IN THE AGE OF UNCERTAINTY, signiert? Enchérissez de 370!
Damien Hirst (1965) Anglais ROMANCE À L'ÂGE DE L'INCERTITUDE, signifié
Technique Offset
Dimensions 84 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterCorneille - Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990? Enchérissez de 415!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Chat et oiseau - Au coeur de l'été , 1990
Technique Lithographie
Dimensions 53 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
415 €
AcheterCorneille - Gravure gesigneerd: le sofa rouge, 1987; ingelist!? Enchérissez de 550!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Gravure signée : le canapé rouge, 1987 ; encadré!
Dimensions 45 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
550 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho --OUVERTURE sur L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur --OUVERTURE sur L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
345 €
AcheterSean Scully - Landline Blue, signiert? Enchérissez de 690!
Sean Scully (1945) américain irlandais Fixe Bleu, signé
Technique Offset
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
690 €
AcheterCorneille - Feast in the garden? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête dans le jardin
Technique Lithographie
Dimensions 99 x 99 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
600 €
AcheterMimmo Paladino - Alceo (Zeer groot!)? Enchérissez de 3000!
Mimmo Paladino (1948) Italien Alceo (Très grand !)
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 160 x 235 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
3 000 €
AcheterAnton Heyboer - Originele ets 1977? Enchérissez de 1000!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Eau-forte à l'encre de Chine et mine de plomb
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 112 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterCorneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
475 €
AcheterJuan Munoz - Ofsettlithografie - 1993? Enchérissez de 350!
Juan Munoz (1953-2001) Espanol Lithographie offset - 1993
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMax Ernst - ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes - 1972? Enchérissez de 595!
Max Ernst (1891-1976) Suisse ingelijste litho: Hommage à Goerge Ribemont Dessaignes
Technique Lithographie
Dimensions 85.5 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
595 €
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964 (unieke proefdruk!)? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 3 lithographies en couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964 (épreuve unique !)
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Ingelijste kleurenlitho: Le volcan fête - 1984? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie en couleurs : Huit chats 5 - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 95 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969? Enchérissez de 495!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Eté et as de coeur - 1969
Technique Lithographie
Dimensions 67.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
495 €
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : Le Tigre Amoreux II - 1985 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 90.5 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAntonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras? Enchérissez de 895!
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
Technique Lithographie
Dimensions 67 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
895 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk: Extase - 1990 (nette lijst!)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée : Extase - 1990 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 80.5 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
AcheterAi Weiwei - Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signiert? Enchérissez de 350!
Ai Weiwei (1957) chinois Offset, Kunsthaus Bregenz 2011, signé
Technique Offset
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterA.R. Penck - Lithografie, signiert und nummeriert? Enchérissez de 1280!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais Lithographie, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 100 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 280 €
AcheterSuperstudio Group - PRIMA CITTA “CITTA 2000”? Enchérissez de 1500!
Superstudio Group (1966-1978) Italien « LE MONUMENT CONTINU » NEW NEW YORK
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterSuperstudio Group - “IL MONUMENTO CONTINUO” NEW NEW YORK? Enchérissez de 1500!
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 500 €
AcheterSuperstudio Group - ‘NIAGARA O L’ARCHITETTURA RIFLESSA’? Enchérissez de 1000!
Superstudio Group (1966-1978) Italien 'NIAGARA OU ARCHITECTURE REFLETÉE'
Technique Lithographie
Dimensions 82 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 000 €
AcheterChristo - The Mastaba of Abu Dhabi – 2 art cards? Enchérissez de 380!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Mastaba d'Abu Dhabi – 2 cartes d'art
Technique Lithographie
Dimensions 22 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
380 €
AcheterHermann Nitsch - Crocifissione , Christus der Widdergott? Enchérissez de 7500!
Hermann Nitsch (1938-2022) autrichien Sérigraphie et sang sur tissu d'ortie : Crocifissione, Christus de ramgod (UNIQUE)
Dimensions 143 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
7 500 €
AcheterAldo Rossi - ‘Theatrum Sabaudiae con Torri pdA’? Enchérissez de 1900!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien «Théâtre Savoy avec Torri pdA»
Dimensions 57 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 900 €
AcheterCorneille - 1975 Regard sur l'oiseau - Extreem Zeldzaam. Er zijn maar 50 gemaakt !? Enchérissez de 499!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1975 Regard sur l'oiseau - Extrêmement Rare. Seulement 50 exemplaires ont été fabriqués !
Technique Lithographie
Dimensions 64.7 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Zeer mooie Lijst? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 Visages de femmes à l’arc-en-ciel - Très belle liste
Technique Lithographie
Dimensions 75 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1973 - Le désir sémaphore - Ingelijst, aangekocht bij de familie van Corneille? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1973 - Le désir sémaphore - Encadré, acheté à la famille Corneille
Dimensions 42 x 35 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 1958 Terre et astres - Extreem Zeldzaam, Oude Litho! Collector's item? Enchérissez de 799!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1958 Terre et astres - Lithographie ancienne extrêmement rare ! Objet de collection
Technique Lithographie
Dimensions 810 x 570 cm (h x l)
Signé Signé à la main
799 €
AcheterCorneille - Lállongée? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lallongee
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix