AcheterCorneille - Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979)
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)? Enchérissez de 230!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973)
Technique Lithographie
Dimensions 41 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
230 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Rigoletto - 1990? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie en couleurs : Rigoletto - 1990
Technique Lithographie
Dimensions 75.5 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Dimensions 52.5 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - LA FLEUR ROUGE? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge LA FLEUR ROUGE
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterFloris Jespers - Marktvrouwen? Enchérissez de 800!
Floris Jespers (1889-1965) Belge Femmes du marché
Dimensions 48 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
800 €
AcheterCorneille - PETITE FEMME EPOUVANTAIL? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge PETITE FEMME EPOUVANTAIL
Dimensions 38 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterCorneille - POISSON HEUREUSE? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge POISSON HEUREUSE
Technique Aquagravure
Dimensions 54 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
395 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Art déco coupe van Charles Graffart en René Delvenne? Enchérissez de 30!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Coupé Art déco de Charles Graffart et René Delvenne
Dimensions 10 x 31.5 x 22 cm (h x l x p)
Poids 1400 g
Signé Non marqué
Mise à prix
30 €
AcheterEls Devrieze - Wild & Free wolf? Enchérissez de 10!
Els Devrieze (1986) Belge Loup sauvage et libre
Technique Giclée
Dimensions 43 x 28 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
10 €
AcheterHergé (ps.) - Zes servetten Kuifje en Bobbie? Enchérissez de 35!
Hergé (ps.) (1907-1983) Belge Six serviettes Tintin et Milou
Technique Autre
Dimensions 46 x 45 x 0.2 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterCorneille - origineel werk, van 2e eigenaar.? Enchérissez de 15000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge œuvre originale, du 2ème propriétaire.
Technique Gouache
Dimensions 98 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
15 000 €
AcheterJacques Lacomblez - Inconnu? Enchérissez de 400!
Jacques Lacomblez (1934) Belge Inconnu
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 50 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
400 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Asbak wit glas? Enchérissez de 100!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Cendrier en verre blanc
Dimensions 7 x 24 x 5 cm (h x l x p)
Poids 2700 g
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
100 €
AcheterFrancis Brichet - Inconnu? Enchérissez de 200!
Francis Brichet (1946-2013) Belge Inconnu
Technique Aquarelle
Dimensions 62 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Lallongée? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lallongée
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Une femme? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Une femme
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
299 €
AcheterMichel Coussement - dat zomers gevoel? Enchérissez de 90!
Michel Coussement (1955) Belge ce sentiment d'été
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Le chat et L'oiseau? Enchérissez de 199!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le chat et L'oiseau
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 47 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
199 €
AcheterAlbert Rigaux - Mooi authentiek kunstwerk? Enchérissez de 350!
Albert Rigaux (1954) Belge Belle œuvre d'art authentique
Dimensions 38 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPanamarenko - Hazerug? Enchérissez de 795!
Panamarenko (1940-2019) Belge Hazerug
Technique Lithographie
Dimensions 58 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
795 €
AcheterJan Van Looy - Haven en Zuiderkerktoren te Amsterdam? Enchérissez de 100!
Jan Van Looy (1882-1971) Belge Port et Zuiderkerktoren à Amsterdam
Technique Crayon
Dimensions 52 x 43 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Mise à prix
100 €
AcheterMichel Coussement - Amor is liefde? Enchérissez de 90!
Michel Coussement (1955) Belge L'amour est l'amour
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGuy Van Assche - Ets: "Elementair" - 1981? Enchérissez de 55!
Guy Van Assche (1963) Belge Eau-forte : Porte à Hildesheim - 1930
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPie Willem - Onze-Lieve-Vrouwe-kathedraal? Enchérissez de 250!
Pie Willem (1939) Belge Cathédrale Notre-Dame
Dimensions 68.5 x 58.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Les deux l' oiseau amoureuse? Enchérissez de 185!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les deux l' oiseau amoureuse
Dimensions 28 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
185 €
AcheterVic Brams - Vroom man? Enchérissez de 70!
Vic Brams (1921-2000) Belge Homme pieux
Dimensions 60 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
70 €
AcheterVal-Saint-Lambert - Lamp van Val-Saint-Lambert? Enchérissez de 110!
Val-Saint-Lambert (1826) Belge Lampe de van Val-Saint-Lambert
Dimensions 70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
110 €
AcheterMartin R. Baeyens - Ets: Open frontiers - 1993? Enchérissez de 50!
Martin R. Baeyens (1943) Belge Sérigraphie + poème : Tout est resté comme il n'était pas - 1992
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964 (unieke proefdruk!)? Enchérissez de 425!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 3 lithographies en couleurs sur une feuille : Entre vos levres pures - 1964 (épreuve unique !)
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977? Enchérissez de 299!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
299 €
AcheterCorneille - Litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Rose Tropique - 1972
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002
Technique Lithographie
Dimensions 45 x 53 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterCorneille - Ingelijste zeefdruk: Extase - 1990 (nette lijst!)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie encadrée : Extase - 1990 (cadre soigné !)
Technique Lithographie
Dimensions 80.5 x 90.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
375 €
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterGaston Quidousse - Landschap? Enchérissez de 200!
Gaston Quidousse (1938-1998) Belge Paysage
Dimensions 93 x 122 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho --OUVERTURE sur L,ETE Handgesigneerd uit 1981? Enchérissez de 345!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleur --OUVERTURE sur L,ETE Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
345 €
Dimensions 35 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterLuc Heirbaut - Droevige circusartiesten? Enchérissez de 195!
Luc Heirbaut (1919-2014) Belge Artistes de cirque tristes
Dimensions 110 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
195 €
AcheterLeo Jordaens - Winterlandschap? Enchérissez de 40!
Leo Jordaens (1944-2000) Belge Paysage d'hiver
Dimensions 45 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau dur
Mise à prix
AcheterCorneille - Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Hommage aan Léopold Sédar Senghor, 1974
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
475 €
AcheterNikolaas Eekman - Colin-Maillard? Enchérissez de 135!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belge Néerlandais Colin Maillard
Dimensions 42 x 29 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
135 €
AcheterHenry Schouten - Jachthonden? Enchérissez de 650!
Henry Schouten (1857-1927) Belge Néerlandais Chiens de chasse
Dimensions 65 x 85 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
650 €
AcheterMichel Coussement - Een leven zonder jou? Enchérissez de 120!
Michel Coussement (1955) Belge Une vie sans toi
Technique Acrylique
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKamagurka - Boom (met uitleg)? Enchérissez de 200!
Kamagurka (1956) Belge Boom
Technique Feutre
Dimensions 27.9 x 21 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
200 €
AcheterAlbert Saverys - Schaatsers op de Leie? Enchérissez de 100!
Albert Saverys (1886-1964) Belge Patineurs sur la Lys
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
100 €
AcheterLudo Laagland - Avondzicht? Enchérissez de 100!
Ludo Laagland (1923-2006) Belge Vue du soir
Dimensions 74 x 83 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
100 €
AcheterCorneille - Sjaal Bain de soleil Groot zijden vierkant Soieries Brochier 140x140? Enchérissez de 290!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Foulard Bain de soleil Grand carré de soie Soieries Brochier 140x140
Technique Textile
Dimensions 140 x 140 x 1 cm (h x l x p)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
290 €